al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 04/05/2006 21:32:58
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/05/2006 21:31:48
Voto visitatori: 7,71 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2006 21:30:46
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2006 21:29:36
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/05/2006 21:27:46
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/05/2006 21:26:35
Voto visitatori: 6,33 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/05/2006 21:24:58
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 04/05/2006 21:23:35
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 04/05/2006 21:21:23
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/05/2006 21:20:11
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/05/2006 21:19:06
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 04/05/2006 21:17:41
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2006 21:16:18
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/05/2006 21:14:55
Voto visitatori: 7,41 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 04/05/2006 21:13:49
Voto visitatori: 6,78 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/04/2006 15:56:07
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/04/2006 15:54:33
Voto visitatori: 6,95 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 30/04/2006 15:53:08
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2006 15:50:51
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 30/04/2006 15:48:23
Voto visitatori: 6,74 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 30/04/2006 15:46:03
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:44:18
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:38:41
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:36:44
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:32:02
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:31:06
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2006 12:20:44
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 30/04/2006 12:19:24
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 30/04/2006 12:17:58
Voto visitatori: 3,97 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 30/04/2006 12:16:35
Voto visitatori: 6,23 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2006 12:12:08
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 24/04/2006 11:53:08
Voto visitatori: 7,23 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/04/2006 11:49:12
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/04/2006 11:42:45
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/04/2006 11:40:50
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/04/2006 11:34:04
Voto visitatori: 8,49 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 24/04/2006 11:18:05
Voto visitatori: 6,78 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 24/04/2006 11:14:06
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/04/2006 11:11:03
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/04/2006 11:02:46
Voto visitatori: 6,2 (291 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net